демоверсия системы
Семейство Rapido:

Новости

Что нового в Rapido.CMS 2.13

Платежные системы

Работа с платежными системами теперь унифицирована и происходит через один модуль (Онлайн оплаты). На данный момент реализована логика оплаты через следующие платежные системы:

Добавление новых платежных систем реализовывается добавлением необходимых настроек в модуль "Онлайн оплаты" и добавлением php-файла с логикой отправки и проверки платежей.

Онлайн кассы

Взаимодействие с онлайн кассами реализовано через платежные системы. Rapido.CMS передает все необходимые данные для фискализации оплаты в платежные системы. Платежные системы в процессе оформления платежа отправляют данные на онлайн кассы и в ОФД.

Картографические сервисы

Для указания точки на карте, например точного расположения магазинов в сети, используется поле с типом "Отметка на карте". Раньше это поле занимало всю ширину формы редактирования и была сразу интерактивной. Это вызывало замедление работы с карточкой магазина. Теперь по-умолчанию в форме показывается небольшая статичная карта, а при клике на нее всплывает окно в возможностью выбрать нужное место и поиска по адресу.

Кроме того, программная основа этого поля стала независимой от используемого API карт. Теперь если вы хотите сменить используемый API достаточно просто поменять его в настройках сайта. Никаких других изменений не потребуется. На данный момент поддерживаются API от Яндекс, Google и Here.com.

Система контроля версий

Rapido.CMS и Rapido.SDK теперь используют систему контроля версий git. Для этих целей в Rapido.SDK реализована git-консоль, доступная всем разработчикам сайтов на Rapido.CMS. Теперь удобно документировать все изменения кода и синхронизировать репозитории.

Исправление выявленных ошибок

  • Автоматические редиректы генерировались не во всех случаях изменения адреса страницы. Теперь при всех изменениях alias добавляется авторедирект, если установлена такая галочка в модуле "Оптимизация сайта"
  • При создании модуля с собственным классом перезаписывалось меню модуля. Теперь автоматическое меню модуля добавляется только в случае если в классе меню не определено.
  • Удален редактор изображений в визуальном редакторе TinyMCE, в связи с тем что он некорректно работал с большими изображениями.